OpenVINOTM,给你看得见的未来!>>
电子产品世界 » 论坛首页 » 综合技术 » 通讯及无线技术 » 32GSFP28FC光纤通道光模块的介绍及应用

共3条 1/1 1 跳转至

32GSFP28FC光纤通道光模块的介绍及应用

菜鸟
2020-07-28 15:05:05    评分

随着全球光通信网络的发展,光收发模块在光通信领域重要的地位日益显著,光通信器件及其技术也在向模块化、高速化、集成化、多种应用场合、多功能、灵活性、低成本方向发展,高速度、高质量的光纤通信已成为信息产业发展的必然趋势。

 

光纤通道技术(Fibre Channel)是一种网络存储交换技术,可提供远距离和高带宽,能够在存储器、服务器和客户机节点间实现大型数据文件的传输。通常的运行速率有2Gbps、4Gbps、8Gbps、16Gbps、32Gbps、64Gbps和128Gbps,主要用于连接计算机存储设备。

 

本篇文章就重点介绍下32G FC SFP28光模块。32G FC SFP28光模块主要应用于32G光纤通道,同时兼容8G/16G光纤通道,目前常用的ES2853X-3LCD01和ES2313X-3LCD10两款。下面易天光通信就给大家介绍下这两款32G光模块。

易天型号

封装

速率

波长

接口

传输距离

ES2853X-3LCD01

SFP28

28.05G

850nm

双LC

100M

ES2313X-3LCD10

SFP28

28.05G

1310nm

双LC

10KM

 

1、ES2853X-3LCD01

 

ES2853X-3LCD01采用可热插拔的SFP28封装,波长为850nm,双LC接口,最大速率高达28.05Gbps,工作温度范围在0°C~70°C。ES2853X-3LCD01可兼容8G/16G光纤通道标准,通过搭配OM3多模光纤传输距离最高可达70M;搭配OM4多模光纤传输距离最高可达100M

 

2、ES2313X-3LCD10

 

ES2313X-3LCD10采用可热插拔的SFP28封装,波长为1310nm,双LC接口,最大速率高达28.05Gbps,工作温度范围在0°C~70°C。ES2853X-3LCD01可兼容8G/16G光纤通道标准,通过搭配OS2单模光纤传输距离最高可达10KM

32G FC SFP28 10KM光模块.jpg 

32G光模块直连场景:

32G FC 光模块应用场景.jpg 

以上为易天光通信ETU-LINK的32G光模块产品介绍,可广泛兼容思科、华为、瞻博、博科、IBM、戴尔、惠普、H3C等品牌设备。32G FC SFP+光模块可以更高效支持SAN用户的网络升级,帮助企业升级容量更高的存储区域网络。





关键词: 32G光模块    

助工
2020-07-28 15:57:30    评分
2楼

光模块,确实用途大大~ 


工程师
2020-07-28 23:00:40    评分
3楼

十分不错的产品


共3条 1/1 1 跳转至

回复

匿名不能发帖!请先 [ 登陆 注册 ]