OpenVINOTM,给你看得见的未来!>>
电子产品世界 » 论坛首页 » 综合技术 » 通讯及无线技术 » 惠普HP光模块型号大全

共1条 1/1 1 跳转至

惠普HP光模块型号大全

助工
2020-11-19 08:49:44    评分

惠普作为交换机品牌设备商,其设备支持多种不同规格参数的光模块,用户可以根据自己的需要选择合适的光模块,常见的光模块有100G QSFP28、40G QSFP+、25G SFP28、10G SFP+和1.25G SFP等。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家罗列一些常用的惠普光模块型号。

1.png

惠普HP 1.25G SFP双纤系列

HP型号

易天型号

速率

波长

(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

J4858A

ES8512-3LCD05

1.25G

850

550m

LC

多模

J4858C

ES8512-3LCD05

1.25G

850

550m

LC

多模

J4858D

ES8512-3LCD05

1.25G

850

550m

LC

多模

J4859A

ES3112-3LCD10

1.25G

1310

10km

LC

单模

JD494A

ES3112-3LCD10

1.25G

1310

10km

LC

单模

J4859D

ES3112-3LCD10

1.25

1310

10km

LC

单模

J4859B

ES3112-3LCD10

1.25

1310

10km

LC

单模

J4859C

ES3112-3LCD10

1.25

1310

10km

LC

单模

JD061A

ES3112-3LCD40

1.25

1310

40km

LC

单模

JD062A

ES5512-3LCD40

1.25

1550

40km

LC

单模

J4860A

ES5512-3LCD80

1.25G

1550

80km

LC

单模

J4860A

ES5512-3LCD80

1.25

1550

80km

LC

单模

J4860C

ES5512-3LCD80

1.25

1550

80km

LC

单模

JD063B

ES5512-3LCD80

1.25

1550

80km

LC

单模

JD103A

ES5512-3LCD100

1.25

1550

100km

LC

单模

惠普HP 1.25G SFP电口模块

HP型号

易天型号

速率

传输距离

接口类型

J8177B

ES-T1-R

1.25G

100m

RJ45

J8177C

ES-T1-R

1.25G

100m

RJ45

J8177D

ES-T1-R

1.25G

100m

RJ45

 惠普HP 1.25G BIDI SFP单纤系列光模块

HP型号

易天型号

速率

波长

(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

J9143B

ESB3412-3LCD10

1.25G

1310/1490

10km

LC

单模

JD098A

ESB3412-3LCD10

1.25G

1310/1490

10km

LC

单模

JD098B

ESB3412-3LCD10

1.25G

1310/1490

10km

LC

单模

J9142B

ESB4312-3LCD10

1.25

1490/1310

10km

LC

单模

JD099A

ESB4312-3LCD10

1.25

1490/1310

10km

LC

单模

JD099B

ESB4312-3LCD10

1.25

1490/1310

10km

LC

单模

SFP-1G-BXD-10

ESB3512-3LCD10

1.25

1310/1550

10km

LC

单模

SFP-1G-BXU-10

ESB5312-3LCD10

1.25

1550/1310

10km

LC

单模

J9143B

ESB3412-3LCD20

1.25

1310/1490

20km

LC

单模

SFP-1G-BXD-20

ESB3512-3LCD20

1.25

1310/1550

20km

LC

单模

SFP-1G-BXU-20

ESB5312-3LCD20

1.25

1550/1310

20km

LC

单模

J9142B

ESB4312-3LCD20

1.25

1490/1310

20km

LC

单模

SFP-1G-BXUA-40

ESB3412-3LCD40

1.25

1310/1490

40km

LC

单模

SFP-1G-BXDA-40

ESB4312-3LCD40

1.25

1490/1310

40km

LC

单模

SFP-1G-BXU-80

ESB4512-3LCD80

1.25

1490/1550

80km

LC

单模

SFP-1G-BXD-80

ESB5412-3LCD80

1.25

1550/1490

80km

LC

单模

SFP-1G-BXU-120

ESB4512-3LCD120

1.25

1490/1550

120km

LC

单模

SFP-1G-BXD-120

ESB5412-3LCD120

1.25

1550/1490

120km

LC

单模

惠普HP 10G SFP+双纤系列光模块

HP型号

易天型号

速率

波长

(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

J9152A

ES31X-3LCD02

10G

1310

220m

LC

多模

J9150A

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

J9150D

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

455883-B21

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

JD092A

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

JD092B

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

J9151A

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

J9151D

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

JD094A

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

JD094B

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

J9151E

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

J9153A

ES55X-3LCD40

10G

1550

40km

LC

单模

JG234A

ES55X-3LCD40

10G

1550

40km

LC

单模

 惠普HP 10G SFP+电口模块

HP型号

易天型号

速率

传输距离

接口类型

813874-B21

ES-T5-R

10G

30m

RJ45

 

惠普HP 40G QSFP+系列光模块

HP型号

易天型号

波长

(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

JG325A

EQ854X-3MCD01

850

100m

MPO

多模

JG325B

EQ854X-3MCD01

850

100m

MPO

多模

JL251A

EQBxx4X-3LCD01

832-918

100m

LC

多模

JG709A

EQ854X-3MCD04

850

400m

MPO

多模

JL286A

EQ314X-3LCD2

1310

2km

LC

单模

JG661A

EQ314X-3LCD10

1310

10km

LC

单模

JL306A

EQ314X-3LCD40

1310

40km

LC

单模

以上就是小编为大家整理常见的惠普光模块型号及对应易天光通信(ETU-LINK)光模块厂家的规格型号,仅供参考。




关键词: 光模块    

共1条 1/1 1 跳转至

回复

匿名不能发帖!请先 [ 登陆 注册 ]