【解析新特性】300W单路输出工业电源>>
电子产品世界 » 论坛首页 » 综合技术 » 通讯及无线技术 » 全面解析华为eSFP-GE-SX-MM850千兆光模块

共3条 1/1 1 跳转至

全面解析华为eSFP-GE-SX-MM850千兆光模块

菜鸟
2020-05-16 09:40:10    评分

eSFP-GE-SX-MM850光模块是一款支持DOM/DDM功能的华为千兆多模光模块,它的封装类型是SFP,中心波长是850nm。这款光模块和多模光纤(LC/PC-LC/PC OM2)一起使用时的传输距离可达550m,传输速率是1.25Gbps,接口类型是LC双工。

接下来,给大家介绍下eSFP-GE-SX-MM850这款光模块参数及易天光通信的千兆多模光模块(ES8512-3LCD05)可以兼容华为交换机哪些型号?

1、eSFP-GE-SX-MM850光模块的参数信息

2、eSFP-GE-SX-MM850光模块的特点:

SFP-GE-SX-MM850光模块属于多模光模块; 支持1.25G的网络数据传输; 符合SFP MSA标准、IEEE 802.3z标准、ROHS标准; 支持符合SFF-8472协议的数字诊断功能; 支持热插拔,且损耗较低; 金属外壳使得它有更好的EMI特性。

3、eSFP-GE-SX-MM850光模块的应用:

主要应用于1000BASE-SX数据传输网络中,也可以用于路由器或者服务器的接口处。

4、易天光通信的千兆多模光模块(ES8512-3LCD05)能兼容华为S5700系列和S5720系列交换机的型号有哪些?交换机的型号及端口介绍如下表所示。

易天光通信致力于搭建一个提供全方位光网络产品及服务的专业平台,并通过与众多光通信设备厂家及业务伙伴的合作与交流, 为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。

相关推荐:QSFP28光模块




关键词: 华为光模块     千兆多模光模块     eSFP-GE-SX-    

助工
2020-05-18 22:48:45    评分
2楼

分享的不错


助工
2020-05-24 23:12:09    评分
3楼

华为的东西的确没话说


共3条 1/1 1 跳转至

回复

匿名不能发帖!请先 [ 登陆 注册 ]